********************************************************************************************

résultats CHAMPIONNATS des JEUNES - EVIAN - 2016

********************************************************************************************

FELICITATIONS aux 18 PARTICIPANTS du comité du LYONNAIS Photo

FELICITATIONS a VINCENT PERRELLE - CHAMPION DE FRANCE en duplicate BENJAMIN Photo

DUPLI-BENJAMIN

FELICITATIONS a GABRIEL DELORME pour sa troisieme place en duplicate CADET Photo

DUPLI-CADET

FELICITATIONS a JEREMY MARTIN pour sa sixieme place en duplicate JUNIOR

DUPLI-JUNIOR

FELICITATIONS aux Joueurs du comité du Lyonnais dans les tournois en libre

LIBRE-BENJAMIN

LIBRE-CADET

LIBRE-JUNIOR

********************************************************************************************

résultats CHAMPIONNATS des JEUNES - ARGELES - 2015

********************************************************************************************

FELICITATIONS a DELORME Gabriel CHAMPION DE FRANCE en duplicate CADET

FELICITATIONS a JANZAM Colin pour sa deuxieme place en duplicate CADET

FELICITATIONS a MAINAND Jules pour sa sixieme place en duplicate CADET

FELICITATIONS aux 7 autres participants sur les 104 cadets présents

DUPLI-CADET

FELICATATIONS a PERRELLE Vincent CHAMPION DE FRANCE en duplicate BENJAMIN

FELICATATIONS a PERRELLE Romane pour sa participations sur les 38 benjamins présents

DUPLI-BENJAMIN

FELICATATIONS a JANZAM Colin pour sa quatrieme place en libre CADET

FELICATATIONS aux 10 autres participants sur les 111 cadets présents

LIBRE-CADET

FELICATATIONS a PERRELLE Vincent pour sa dixieme place en libre BENJAMIN

FELICATATIONS a PERRELLE Romane pour sa 27eme place sur les 38 benjamins présents

LIBRE-BENJAMIN

FELICATATIONS aux 3 TRIPLETTES ayant participe au Duplicate Ptits Bouts

PTITS-BOUTS

FELICATATIONS a la TRIPLETTE ayant participe au Duplicate College

COLLEGE

***** ATTENTION *****

********************************************************************************************

IMMENSES félicitations a nos deux équipes de jeune qui ont participé au qualificatif Quadrette D3

Florian AMARGIER , Lucas DARBON, Colin JANZAM, Jérémy MARTIN finissent 2eme

Gabriel DELORME , Jules MAINAND, Thibault PERRELLE finissent 4eme

Classement

***** ATTENTION *****