STAGE de tarot a Guéthary du Samedi 06 Juin au Samedi 13 Juin 2020

Festival de tarot a Santa Susanna (Espagne) du Lundi 22 Juin au Samedi 27 Juin 2020

REGLEMENT INTERIEUR

Calendrier prévisionnel 2019-2020

****************************************************************************************

FAISONS CONFIANCE aux PARTENAIRES du COMITE du LYONNAIS de TAROT

Votre adhésion a un club de loisirs remboursée pour toute souscription

MASSON ANTIQUITES - AFFICHE

****************************************************************************************

BILAN des PARTICIPATIONS aux tournois 2019-2020 organisés par les CLUBS du Lyonnais

DETAIL des P.P et P.C.N des tournois 2019-2020 organisés par les CLUBS du Lyonnais

CLASSEMENTS des JOUEURS LYONNAIS

DETAIL des PCN des JOUEURS LYONNAIS pour 2019/2020

PROCHAINS TOURNOIS

Lundi 14 Octobre a 14h00 - COUPE du LYONNAIS - CIVRIEUX

Mardi 15 Octobre a 20h00 - DUPLICATE INDIVIDUEL - ATDLM

Jeudi 17 Octobre a 14h00 - CHALLENGE TRIPLETTE - ESTRABLIN Affiche

Samedi 19 Octobre a 13h30 et 20h30 - QUALIFICATIF QUADRETTE D1 - ARBRESLE Affiche - Inscrits

Samedi 19 Octobre a 14h00 et 20h30 - LIBRE sans PCN - VALENCOGNE Affiche

Lundi 21 Octobre a 14h00 - COUPE du LYONNAIS - LENTILLY Affiche

Mardi 22 Octobre a 20h00 - DUPLICATE INDIVIDUEL - ATDLM

Vendredi 25 Octobre a 20h00 - GPL INDIVIDUEL - LISSIEU Affiche

Samedi 26 Octobre a 14h00 - GPL QUADRETTE - ARBRESLE

Mardi 29 Octobre a 14h00 - DUPLICATE TRIPLETTTE - ATDLM Affiche

Mardi 29 Octobre a 20h00 - DUPLICATE INDIVIDUEL - ATDLM

Du 30 Octobre au 03 Novembre 2019 - COUPE de FRANCE - VIERZON Affiche

Lundi 04 Novembre a 14h00 - LIBRE CLUB - VIENNE Affiche

Mardi 05 Novembre a 20h00 - DUPLICATE INDIVIDUEL - ATDLM

Jeudi 07 Novembre a 14h00 - DUPLICATE TRIPLETTE - CIVRIEUX

Vendredi 08 Novembre a 20h30 - LIBRE CLUB - DECINES Affiche

Samedi 09 Novembre a 14h00 et 20h30 - QUALIFICATIF QUADRETTE D2 - DECINES Affiche - Inscrits

Lundi 11 Novembre a 14h00 - COUPE du LYONNAIS - CIVRIEUX

Mardi 12 Novembre a 20h00 - DUPLICATE INDIVIDUEL - ATDLM

Jeudi 14 Novembre - QUALIFICATIF LIBRE SENIOR - CESSIEU

Vendredi 15 Novembre a 20h00 - GPL INDIVIDUEL - LISSIEU

Samedi 16 Novembre a 14h00 - GPL TRIPLETTE - ARBRESLE

Lundi 18 Novembre a 14h00 - COUPE du LYONNAIS - LENTILLY

Mardi 19 Novembre a 20h00 - DUPLICATE INDIVIDUEL - ATDLM

Du 22 au 24 Novembre 2019 - CHPT de FRANCE LIBRE PAR 4 - AIX LES BAINS

Lundi 25 Novembre a 14h00 - COUPE du LYONNAIS - DECINES

Mardi 26 Novembre a 20h00 - DUPLICATE INDIVIDUEL - ATDLM

Jeudi 28 Novembre a 14h00 - CHALLENGE TRIPLETTE - ESTRABLIN Affiche

Samedi 30 Novembre a 14h00 et 20h30 - QUALIFICATIF QUADRETTE D3 - CIVRIEUX

****************************************************************************************

CLASSEMENT NATIONAL au 20 JUIN 2019

LICENCIES au 01/07/2019 du COMITE du LYONNAIS PAR CLUB

Bilan par Club

Aoste -Arbresle -ATDLM -Azergues -Belmont -Cessieu -Civrieux -Décines -Echirolles -Estrablin -Fleurieux -Lentilly -Propieres -St Just

****************************************************************************************